Сегодня день рождения у Виктории Азаренко!

31 июля 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает беларуская теннисистка Виктория Азаренко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Виктории, желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Виктория Азаренко родилась 31 июля 1989 года в Минске (Беларусь). Профессиональную карьеру начала в 2003 году. За время выступлений выиграла 20 турниров WTA в одиночном разряде, и шесть - в парном, заработав при этом $28,244,443 призовых.

Азаренко дважды побеждала на турнирах "Большого шлема" - в 2012 и 2013 годах она становилась чемпионкой Australian Open. Также в 2012 и 2013 годах она выходила в финал Открытого чемпионата США, где уступала американке Серене Уильямс. В январе 2012 года Виктория впервые в карьере стала первой ракеткой мира, в общей сложности проведя 51 неделю в ранге лидера рейтинга WTA.

Прошлый год Виктория начала с победы на турнире в Брисбене. Беларуска не остановилась на достигнутом и добавила в свою копилку титулы соревнований в Индиан-Уэллсе и Майами, обыграв в финале Серену Уильямс и россиянку Светлану Кузнецову соответственно. К сожалению, Азаренко не смогла так же ярко провести грунтовый и травяной отрезки сезона, сначала не доиграв матч первого круга на "Ролан Гаррос", а затем снявшись с Уимблдона из-за травмы правого колена.

В свободное время Виктория любит слушать музыку, проводить время с друзьями, готовить и заниматься сёрфингом. 

В декабре минувшего года Азаренко стала матерью. У спортсменки родился сын, которого назвали Лео Александр. 

Виктория вернулась в Тур на соревнованиях Mallorca Open в июне, а затем дошла до стадии 1/8 финала Уимблдона, где уступила румынке Симоне Халеп.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке