Сегодня День Рождения у Виктора Троицки!

10 февраля 2013
Новости тенниса

Сегодня, 10 февраля, свой 27-й День рождения отмечает известный сербский теннисист Виктор Троицки. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Виктора и желает ему всего наилучшего, как на корте, так и вне его.

Виктор Троицки родился 10 февраля 1986 года в Белграде. Профессиональную карьеру начал в 2006 году. За годы выступлений в Туре завоевал один титул в одиночном разряде. В финале "Кубка Кремля"-2010 Виктор обыграл киприота Маркоса Багдатиса. В том же году серб завоевал свой единственный парный титул, выиграв титул в Бангкоке вместе с немцем Кристофером Касом.

В 2010 году Троицки в составе сборной Сербии победил в Кубке Дэвиса. В финале сербы оказались сильнее сборной Франции.
Лучшим достижением Троицки на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый круг "Ролан Гаррос"-2011 и Уимблдона-2012. 6 июня 2011 года Виктор поднялся на наивысшее для себя 12-е место в рейтинге АТР.

За свою карьеру Виктор заработал $4,065,215 призовых. На сегодняшний день он занимает 39-ю строчку в мировой классификации.

На турнире в Монпелье, который проходит на этой неделе, Троицки во втором раунде не смог завершить матч против чеха Яна Хайека, отказавшись от продолжения борьбы при счёте 0/6, 2/4.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке