Сегодня день рождения у Веры Душевиной!

6 октября 2015
Новости тенниса

Сегодня свой 29-й день рождения отмечает российская теннисистка Вера Душевина. Редакция Портала GoTennis.ru поздравляет Веру и желает ей всего самого наилучшего как на корте, так и за его пределами.

Вера родилась в Москве и начала заниматься теннисом в возрасте семи лет. Душевина успешно выступала в юниорском Туре и в 2002-м году стала победительницей Уимблдона. Также в активе Веры финал юниорского "Ролан Гаррос" и победа на Orange Bowl-2002. Спортсменка возглавляла юниорский рейтинг.

Профессиональную карьеру россиянка начала в 2003-м году. За время выступления в Туре она завоевала один титул - в Стамбуле в 2009 году, а также трижды играла в финалах. На взрослых турнирах "Большого шлема" лучшим результатом Душевиной остаётся выход в четвёртый круг Australian Open-2005.

В парном разряде Душевина выиграла два титула - в 2007-м году в Варшаве и в сезоне-2013 в Вашингтоне. Ещё семь раз россиянка играла в финалах турниров WTA в паре. В июле 2005 года Вера становилась 31-й ракеткой мира, что и по сей день остаётся её лучшим достижением в рейтинге WTA.

В 2005-м году Душевина в составе сборной России стала победительницей Кубка Федерации.

Всего за профессиональную карьеру Вера заработала $3.151.326 призовых.

В данный момент россиянка занимает в мировой табели о рангах 828-е место. 

Игроки в сюжете: Душевина Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке