Сегодня день рождения у Вашека Поспишила!

23 июня 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й день рождения отмечает канадский теннисист Вашек Поспишил. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Вашека и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Вашек Поспишил родился 23 июня 1990 года в городе Вернон (Канада). Отца игрока зовут Милош, мать - Мила. У Вашека есть два брата - Том и Петр. Первые шаги в теннисе Поспишил сделал в возрасте пяти лет.

Профессиональную карьеру начал в 2007 году. За время выступлений выиграл четыре турнира категории "Челленджер" и десять "Фьючерсов", заработав при этом $4,531,092 призовых.

111
Поспишил с трофеем победителя "Челленджера" в Ванкувере, 2013 год

Лучшим достижением Поспишила на турнирах "Большого шлема" является выход в четвертьфинал Уимблдона в 2015 году, где он уступил британцу Энди Маррею.

Более значительных успехов Вашек добился в парном разряде, где завоевал шесть титулов, включая совместную с американцем Джеком Соком победу на Уимблдоне в 2014 году.

В свободное время теннисист любит общаться с друзьями, а также слушать музыку и смотреть трансляции хоккейных матчей.

На данный момент Поспишил является 76-й ракеткой мира. На турнире в Галле Поспишил проиграл немцу Дастину Брауну в первом круге соревнований.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке