Сегодня День Рождения у Вани Кинг!

3 марта 2015
Новости тенниса

Сегодня cвой 26-й День Рождения отмечает известная американская теннисистка Ваня Кинг. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Вани и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Ваня Кинг родилась 3 февраля 1989 года в городе Монтерей Парк в штате Калифорния. Профессиональную карьеру начала в 2006 году. Первый и пока единственный выигранный трофей в одиночном разряде датируется 2006 годом - это был турнир PTT Bangkok Open. В 2013 году Ваня была финалисткой турнира Guangzhou International Women's Open. За время выступлений американка стала победительницей четырнадцати парных турниров.

Лучшим выступлением Кинг на турнирах "Большого шлема" является выход в третий круг "Ролан Гаррос" и US Open в 2011 году, а также Australian Open в 2012 году.

Самым высоким в карьере Вани местом в одиночном рейтинге WTA остаётся 50-я позиция, которую она занимала в ноябре 2006 года. Сейчас теннисистка занимает 136-е место.
В парном разряде Кинг вместе со своей напарницей Ярославой Шведовой трижды играла в финале турниров "Большого шлема" и дважды - на Уимблдоне и US Open в 2010 году, побеждала. В июне 2011 года американка становилась третьей ракеткой мира в парном разряде.

Всего за профессиональную карьеру спортсменка заработала $3,455,680 призовых. Свои последние на данный момент матчи Ваня провела на US Open в прошлом сезоне.

Игроки в сюжете: Кинг Ваня
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке