Сегодня День Рождения у Урсулы Радваньской!

7 декабря 2012
Новости тенниса

Сегодня, 7 декабря, свой 22-й День рождения отмечает известная польская теннисистка Урсула Радваньска. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Урсулы и желает ей успехов на корте и вне его.

Урсула Радваньска родилась 7 декабря 1990 года в Ахаусе (Германия). Начала заниматься теннисом в 5 лет благодаря своему отцу Роберту.

В 2003 году Радваньска дебютировала в юниорском Туре на домашнем турнире Prokom Cup. В 2007 году она стала победительницей юниорского Уимблдона в одиночном разряде, а также уступила в финале US Open. В парном разряде спортсменка дошла до финала на всех четырёх турнирах "Большого шлема", потерпев поражение лишь в решающем матче на Открытом чемпионате Австралии.

Дебютный матч в профессиональной карьере Урсула провела на турнире ITF в Варшаве, в начале мая 2005, а спустя год, также в столице Польши, сыграла свой первый матч на турнире WTА, со счётом 3/6, 3/6 уступив американке Винус Уильямс.

В 2007 году полька завоевала свой первый и единственный на сегодняшний день титул в парном разряде. В финале турнира в турецком Стамбуле она вместе со своей сестрой Агнешкой обыграла Санию Мирзу из Индии и Юнь-Ян Чан с Тайваня.

На турнирах "Большого шлема" Урсула не доходила дальше второго круга. В 2012 году Урсула сыграла 76 матчей, в которых одержала 47 побед. Она выиграла турнир ITF в английском Ноттингеме, а также дошла до финала соревнований WTA в голландском городе Хертогенбош, завершив сезон на 31-й строчке в мировом рейтинге.

За спортивную карьеру Урсула Радваньска заработала $1,001,004 призовых.

Игроки в сюжете: Радваньска Урсула
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке