Сегодня день рождения у Уэйна Феррейры!

15 сентября 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 45-й День рождения отмечает знаменитый южноафриканский теннисист Уэйн Феррейра. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Уэйна и желает ему доброго здоровья и успехов в работе.

Уэйн Феррейра родился в 1971 году в Йоханнесбурге (ЮАР). Свою профессиональную карьеру он начал в 1989 году. За годы выступлений южноафриканец завоевал пятнадцать титулов ATP в одиночном и одиннадцать в парном разряде. Наивысшим достижением для Феррейры на "мэйджорах" стал выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (1992, 2003). Также Уэйн играл в четвертьфинале US Open (1992) и Уимблдона (1994). На Олимпиаде в Барселоне в 1992 году Феррейра в паре с соотечественником Питом Норвалом дошёл до финала, где они уступили немцам Борису Беккеру и Михаэлю Штиху.

В 1995 году Феррейра поднялся на шестую позицию в рейтинге ATP, что стало наивысшим достижением в его карьере. Южноафриканец завершил карьеру в 2005 году. За время выступлений теннисист заработал 9,969,617 долларов призовых.

После завершения карьеры Феррейра занимался бизнесом. Также южноафриканец регулярно выступает на различных выставочных турнирах и соревнованиях ветеранского Тура.

Игроки в сюжете: Феррейра Уэйн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке