Сегодня День Рождения у Тони Траберта!

16 августа 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 16 августа, свой 82-й День рождения отмечает знаменитый в прошлом американский теннисист и комментатор Тони Траберт. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес легендарного спортсмена и желает ему доброго здоровья и успехов.

Мэрион Энтони Траберт родился 16 августа 1930 года в городе Цинциннати. Теннисную карьеру начал в 1951 году. За время выступлений стал победителем пяти турниров "Большого шлема", а по итогам сезона 1955 года Траберта признали лучшим теннисистом мира.

В том же 1955 году Траберт перешёл в профессиональный Тур, где дважды побеждал на турнире French Pro (аналог "Ролан Гаррос" для профессиональных игроков). В 1970 году он завершил карьеру, после чего был включён в Международный Зал славы тенниса.

По окончании активных выступлений Траберт начал карьеру телекомментатора. На протяжении 33-х лет он был бессменным комментатором US Open и Уимблдона для американского канала CBS, став за это время одним из самых известных теннисных обозревателей в мире. Также с 1976 по 1980 годы Траберт выполнял функции капитана сборной США в Кубке Дэвиса.

В 2004 году Тони Траберт объявил о своём уходе на пенсию. В настоящее время он вместе со своей семьёй живёт в городе Бока-Ратон во Флориде, где периодически участвует в показательных теннисных шоу. В 2011 году в честь Траберта и его друга и напарника Билла Талберта был назван новый теннисный центр Университета Цинциннати. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке