Сегодня День Рождения у Томми Робредо!

1 мая 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 31-й день рождения отмечает известный испанский теннисист Томми Робредо. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Томми и желает ему всяческих успехов, как на корте, так и вне его.

Робредо родился 1 мая 1982 года в испанском городе Остальрик. Томми начал заниматься теннисом в пять лет. В 2000-м году он дошёл до финала на юниорском "Ролан Гаррос", где уступил французу Полю-Анри Матьё и став в этом же году лучшим юниором Испании. Свою профессиональную карьеру испанец начал в 1998-м году. За время выступлений в про-Туре Робредо завоевал одиннадцать титулов, самым значимым из которых был титул победителя "Мастерса" в Гамбурге (Германия) в 2006 году. Последнюю победу в ATP Tour Робредо одержал в апреле 2013 года в Касабланке (Марокко).

В 2004 году Томми вместе с Карлосом Мойей, Рафаэлем Надалем и Хуаном Карлосом Ферреро принёс сборной Испании победу в финале Кубка Дэвиса над командой США - 3:2.

На турнирах серии "Большого Шлема" Робредо пять раз доходил до четвертьфинальной стадии. В 2007 году он был в 1/4 финала на Australian Open, а в 2003, 2005, 2007 и 2009 годах уступал в борьбе за выход в полуфинал на "Ролан Гаррос".

Наивысшим достижением теннисиста в рейтинге АТР было 5-е место, на которое он поднялся 28 августа 2006 года. За свою карьеру испанец заработал $9,629,118 призовых.

В текущей табели о рангах Робредо, которого с 2010 года начали преследовать травмы, занимает 38-ю строчку.

На проходящем в эти дни турнире в португальском городе Оэйраш Робредо успешно преодолел первый раунд соревнований, переиграв своего соотечественника Даниэля Химено-Травера.

Игроки в сюжете: Робредо Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке