Сегодня день рождения у Томаша Бердыха!

17 сентября 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 32-й день рождения отмечает чешский теннисист Томаш Бердых. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Томаша и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Томаш Бердых родился 17 сентября 1985 года в городе Валашске Межиричи. Профессиональную карьеру начал в 2002 году. За время выступлений выиграл 13 турниров АТР, заработав при этом $28,171,248 призовых.

Лучшим достижением Бердыха на турнирах "Большого шлема" остаётся выход в финал Уимблдона-2010, где он уступил испанцу Рафаэлю Надалю.  В мае 2015 года чех поднялся на самое высокое в своей карьере, четвёртое место в рейтинге АТР.

Томаш Бердых регулярно выступает за сборную Чехии в командном чемпионате мира по теннису "Кубок Дэвиса". В 2012 и 2013 годах он в составе национальной команды становился победителем этого турнира. Также Томаш дошёл до четвертьфинала на Олимпиаде 2004 года в Афинах, где проиграл американцу Тэйлору Денту.

В настоящее время Бердых является 19-й ракеткой мира. Свой последний на данный момент матч спортсмен провёл на US Open, где он уступил украинцу Александру Долгополову во втором раунде турнира.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке