Сегодня день рождения у Тимеа Бачински!

8 июня 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й день рождения отмечает швейцарская теннисистка Тимеа Бачински. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Тимеа и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Тимеа Бачински родилась 8 июня 1989 года в Лозанне (Швейцария). Родители спортсменки родом из Венгрии. Отец Игор - теннисный тренер, мать Сюзанна - дантист. У Тимеа есть брат Даниэль, а также сёстры Софи и Мелинда. Первые шаги в теннисе Бачински сделала в возрасте трёх лет.

Профессиональную карьеру начала в 2004 году. За время выступлений выиграла четыре турнира WTA в одиночном разряде и столько же - в парном, заработав при этом $4,437,920 призовых.

bb1
Бачински с трофеем победительницы турнира в Акапулько, 2015 год

Лучшим достижением Бачински на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции в 2015 году. В мае нынешнего года швейцарка поднялась на девятое место в рейтинге WTA - самое высокое в своей карьере.

В свободное время Тимеа увлекается просмотром фильмов и прослушиванием музыки. У спортсменки есть четыре домашних питомца - две кошки и две собаки.

На "Ролан Гаррос", завершившемся в минувший уик-энд в Париже, Бачински дошла до 1/4 финала, где потерпела поражение от Кики Бертенс из Нидерландов.

Игроки в сюжете: Бачински Тимеа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке