Сегодня день рождения у Теймураза Габашвили!

23 мая 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 32-й день рождения отмечает известный российский теннисист Теймураз Габашвили. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Теймураза и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Теймураз Габашвили родился 23 мая 1985 года в Тбилиси (Грузия) и начал заниматься теннисом в возрасте шести лет. Профессиональную карьеру начал в 2002 году. За время выступлений выиграл десять турниров категории "Челленджер". Также Теймураз завоевал один титул на турнирах АТР в парном разряде - в 2015 году он стал чемпионом турнира в Хьюстоне вместе с литовцем Ричардосом Беранкисом.

Габашвили

Лучшим достижением Габашвили на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый раунд "Ролан Гаррос" в 2015 году, где он уступил японцу Кеи Нишикори. В феврале 2016 года россиянин занимал самое высокое в своей карьере, 43-е место в рейтинге АТР. В данный момент Теймураз является 146-й ракеткой мира. Всего за время выступлений в Туре он заработал $3,908,720 призовых.

В свободное время Теймураз любит читать книги и смотреть футбол. Теннисист владеет тремя языками - русским, английским и испанским.

В настоящее время Габашвили успешно стартовал в квалификации Открытого чемпионата Франции.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке