Сегодня День Рождения у Теймураза Габашвили!

23 мая 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает известный российский теннисист Теймураз Габашвили. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Теймураза и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Теймураз Габашвили родился 23 мая 1985 года в Тбилиси. Профессиональную карьеру начал в 2002 году. За время выступлений выиграл пять турниров категории "Челленджер" и четыре "Фьючерса", заработав при этом 1,894 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Габашвили на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый раунд "Ролан Гаррос" в 2010 году, где он уступил австрийцу Юргену Мельцеру. В феврале 2009 года россиянин занимал самое высокое в своей карьере, 59-е место в рейтинге АТР.

За сборную России в Кубке Дэвиса Габашвили провёл шесть матчей, из которых выиграл один поединок. Последний раз за национальную команду Теймураз выступал в сентябре 2012 года, когда вместе с Алексом Богомоловым проиграл бразильцам Марсело Мело и Бруно Соарешу в рамках матча плей-офф Мировой группы.

На данный момент Габашвили является 144-й ракеткой мира. В настоящее время он выступает в квалификации "Ролан Гаррос", где вышел во второй раунд, победив французского спортсмена Жонатана Дасниера де Вейжи.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке