Сегодня День Рождения у Светланы Кузнецовой!

27 июня 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает знаменитая российская теннисистка Светлана Кузнецова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Светланы и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Светлана Кузнецова родилась 27 июня 1985 года в Ленинграде. Профессиональную карьеру начала в 2000 году. За время выступлений выиграла 13 турниров WTA в одиночном разряде и 15 - в парном, завоевав при этом 17,003 миллиона долларов призовых.

Кузнецова дважды побеждала на турнирах "Большого шлема". В 2004 году она обыграла свою соотечественницу Елену Дементьеву в финале US Open, а в решающем матче "Ролан Гаррос"-2009 победила другую представительницу России - Динару Сафину. В сентябре 2007 года Светлана впервые в карьере стала второй ракеткой мира.

Кузнецова регулярно защищает цвета России на международных соревнованиях. В 2004 году она дошла до четвертьфинала Олимпийских игр в Афинах, уступив француженке Амели Моресмо. В 2004, 2007 и 2008 годах в составе сборной России Светлана становилась победительницей Кубка Федерации.

В настоящее время Кузнецова является 28-й ракеткой мира. Последним для Светланы турниром на данный момент стал Открытый чемпионат Франции, где она в четвертьфинале проиграла американке Серене Уильямс.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке