Сегодня День Рождения у Сораны Кырстя!

7 апреля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в субботу 7 апреля, свой 22-й День рождения отмечает известная румынская теннисистка Сорана Кырстя. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Сораны и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Сорана родилась в Бухаресте и начала заниматься теннисом в возрасте четырёх лет. Свою профессиональную карьеру румынка начала в 2006-м году, и за время выступления в Про-туре выиграла семь турниров ITF и 1 титул на турнирах WTA - Ташкент-2008. Также Сорана один раз играла в финале турнира WTA.

Лучшим результатом на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде для Кырсти является выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2009-м году.

В парном разряде в активе румынской теннисистки четыре титула, причём все они были завоёваны с разными партнёршами. Ещё четыре раза Сорана играла в финалах.

Наивысшей на данный момент строчки в мировом рейтинге румынка достигла в августе 2009-го года, когда стала 23-й ракеткой мира.

На данный момент Сорана занимает 48-ю строчку мировой табели о рангах. В эти дни румынка находится в Бухаресте, где готовится к старту грунтового сезона.

Игроки в сюжете: Кырстя Сорана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке