Сегодня день рождения у Шахар Пеер!

1 мая 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 29-й день рождения отмечает известная израильская теннисистка Шахар Пеер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Шахар, и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Шахар Пеер родилась 1 мая 1987 года в Иерусалиме (Израиль). Шахар родилась в семье инженера и учительницы физкультуры. Профессиональную карьеру Пеер начала в 2004 году. За время выступлений выиграла пять турниров WTA, заработав при этом $5,148,711 призовых.

В 2004 году Шахар выиграла юниорский Australian Open и вышла полуфинал юниорского US Open, благодаря чему стала второй ракеткой мира среди юниоров.

Лучшим достижением Пеер на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал Australian Open и US Open в сезоне 2007 года, где она уступала, соответственно, американке Серене Уильямс и российской спортсменке Анне Чакветадзе. В мае 2008 года Шахар поднялась на самое высокое в своей карьере, одиннадцатое место в рейтинге WTA.

В свободное время теннисистка увлекается чтением книг, прослушиванием музыки, а также просмотром романтических фильмов.

С 2005 по 2007 года Шахар служила в израильской армии. Будучи призваной в статусе "Спортсмен-отличник", она получила возможность продолжать профессиональную карьеру в WTA-туре.

Пеер

В настоящее время Пеер является 294-й ракеткой мира. Последним на данный момент турниром, в котором теннисистка принимала участие, стал Abierto Monterrey Afirme в Монтеррее (Мексика), проходивший в конце февраля-начале марта 2016 года. Шахар в матче первого круга квалификации уступила швейцарке Виктории Голубич, - 4/6, 5/7. 

Игроки в сюжете: Пеер Шахар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке