Сегодня день рождения у Серены Уильямс!

26 сентября 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 36-й день рождения отмечает легендарная американская теннисистка Серена Уильямс. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей крепкого здоровья, а также успехов на корте и за его пределами.

Серена Уильямс родилась 26 сентября 1981 года в городе Сагиноу (США), а ныне проживает в округе Палм-Бич (штат Флорида, США). Заниматься теннисом Серена начала в пять лет, а в профессионалы перешла уже в 1995 году в возрасте 14 лет. 

serena venus

Серена выиграла 72 турнира в одиночном разряде, в том числе 23 турнира "Большого шлема" - семь раз американка первенствовала на Australian Open (последний раз - в этом сезоне), трижды выигрывала "Ролан Гаррос", завоевала семь трофеев на Уимблдоне и шесть раз становилась чемпионкой US Open. Таким образом, Уильямс является обладательницей карьерного "Большого шлема", причём дважды - в 2002 и 2015 годах ей не хватило одного титула, чтобы собрать календарный "Шлем".

Сумерки идолов, или как философствуют ракеткой. Часть 1

В парном разряде на счету американки 23 победы на различных турнирах, в том числе 14 на турнирах "Большого шлема". Серена является четырёхкратной олимпийской чемпионкой - в 2000, 2008 и 2012 годах Уильямс побеждала на играх в парном разряде вместе со своей старшей сестрой - Винус, а также в 2012 году в Лондоне американка добилась победы в одиночном турнире.

В июле 2002 года Серена впервые возглавила мировой рейтинг в одиночном разряде. В парном разряде впервые она стала первой ракеткой мира в июне 2010 года. За свою карьеру Серена заработала $84,463,131 призовых, что является лучшим достижением в женском теннисе.

Serena

В декабре 2016 года Серена объявила о помолвке с американским бизнесменом, основателем ресурса Reddit, Алексисом Оганяном. В сентябре этого года спортсменка родила девочку, которую назвали Алексис Олимпией.

В интервью Уильямс-младшая неоднократно говорила о своём желании вернуться в Тур после рождения ребёнка, однако официального заявления по этому поводу ею пока что сделано не было.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке