Сегодня день рождения у Сэма Куэрри!

7 октября 2015
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает американский теннисист Сэм Куэрри. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Сэма, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Сэм Остин Куэрри родился 7 октября 1987 года в Сан-Франциско. Профессиональную карьеру начал в 2006 году. За время выступлений выиграл семь турниров АТР, заработав при этом 6.402 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Куэрри на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый раунд US Open в 2008 и 2010 годах (уступал, соответственно, Рафаэлю Надалю и Стэну Вавринке), а также Уимблдона-2010 (проиграл Энди Маррею). В январе 2011 года Сэм поднялся на самое высокое в своей карьере, семнадцатое место в рейтинге АТР.

Куэрри провёл пятнадцать матчей за сборную США в Кубке Дэвиса. Также он принял участие в Олимпийских играх 2008 года в Пекине, в первом раунде соревнований уступив российскому теннисисту Игорю Андрееву.

В настоящее время Куэрри является 50-й ракеткой мира. На старте текущей недели он обыграл украинца Александра Долгополова в первом раунде турнира в Токио.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке