Сегодня День Рождения у Рохана Бопанны!

4 марта 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 34-й День Рождения отмечает известный индийский теннисист Рохан Бопанна. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Бопанны, желает ему крепкого здоровья и успехов как на корте, так и за его пределами.

Рохан Бопанна родился 4 марта 1980 года в индийском городе Бангалор. В 11 лет начал заниматься теннисом, однако вместе с ним увлекался также футболом и хоккеем вплоть до 19 лет. В 2002 году Бопанна впервые сыграл за сборную в матчах Кубка Дэвиса, а годом спустя дебютировал в Туре.

Бопанне не удалось добиться значительных достижений в одиночном разряде. В 2007 году он поднялся на 213-ю строчку в рейтинге АТР, а с 2009 года лишь изредка принимает участие в одиночных матчах, сконцентрировав внимание на парных турнирах.

В 2006 году он впервые вышел в финал, уступив в паре со своим соотечественником Пракашем Амритраем в финале соревнований в Ченнае. Всего Бопанна выиграл десять титулов в парном разряде и ещё семнадцать раз играл в финалах.

Наибольшего успеха индиец добился в 2010 году, когда начал выступать на турнирах АТР в паре с Айшамом Куреши из Пакистана. Вместе с ним Бопанна выиграл пять титулов, в том числе дважды "Мастерс" в Париже в 2011 и 2012 годах. Лучшим результатом индийца на турнирах "Большого шлема" остаётся выход в финал US Open-2010, в котором он с Куреши уступил американцам Бобу и Майку Брайанам.

В июле прошлого года Рохан становился третьим номером парного рейтинга АТР, что и по сей день остаётся его лучшим достижением. Всего за время выступления в Туре Рохан заработал $2,053,450 призовых.

На прошлой неделе Бопанна вместе с Куреши стал победителем крупного турнира в Дубае (ОАЭ). В данный момент спортсмен готовится к старту соревнований в Индиан-Уэллсе.

Игроки в сюжете: Бопанна Рохан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке