Сегодня день рождения у Робина Содерлинга!

14 августа 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает известный шведский теннисист Робин Содерлинг. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Робина и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Робин Бо Карл Содерлинг родился 14 августа 1984 года в городе Тибру (Швеция). Профессиональную карьеру начал в 2001 году. За время выступлений выиграл десять турниров АТР, заработав при этом $10,423,124 призовых.

Лучшим достижением Содерлинга на турнирах "Большого шлема" стал выход в финал "Ролан Гаррос" в 2009 (уступил Роджеру Федереру) и 2010 (проиграл Рафаэлю Надалю) годах. В ноябре 2010 года шведский спортсмен поднялся на самое высокое в своей карьере, четвёртое место в рейтинге АТР.

Робин Содерлинг и Рафаэль Надаль
Робин Содерлинг с трофеем финалиста "Ролан Гаррос", Рафаэль Надаль с титулом чемпиона

Содерлинг провёл восемнадцать матчей в составе сборной Швеции в "Кубке Дэвиса". В сезоне-2007 он довёл свою команду до полуфинала Мировой группы, где шведы уступили будущим чемпионам - сборной США.

В июле 2011 года Содерлинг выиграл турнир АТР в Бостаде, после чего не выходил на корт в связи с перенесённым мононуклеозом. В настоящее время Робин периодически работает телекомментатором, а также занимается развитием своего бренда по производству теннисных мячей RS.

В декабре 2015 года Робин официально объявил о завершении профессиональной карьеры

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке