Сегодня день рождения у Роберты Винчи!

18 февраля 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й день рождения отмечает итальянская теннисистка Роберта Винчи. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Роберты и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Роберта Винчи родилась 18 февраля 1983 года в городе Таранто (Италия). Анджело, отец Роберты, работает бухгалтером, а мать Луиза является домохозяйкой. У спортсменки есть старший брат Франческо. Первые шаги в теннисе Винчи сделала в возрасте шести лет. Профессиональную карьеру начала в 1999 году. За время выступлений выиграла десять турниров WTA в одиночном разряде и 25 - в парном, заработав при этом $11,786,758 призовых.

Лучшим достижением Винчи на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в финал US Open в 2015 году после победы над американкой Сереной Уильямс. В решающем матче "мэйджора" в Нью-Йорке Винчи потерпела поражение от своей соотечественницы Флавии Пеннетты. В мае 2016 года Роберта поднялась на самое высокое в своей карьере, седьмое место в рейтинге WTA.

vin1
Роберта Винчи и Флавия Пеннетта на церемонии награждения после финала US Open

Серьёзных успехов теннисистка добилась в парном разряде. Вместе с Сарой Эррани она дважды выиграла Australian Open, а также первенствовала на "Ролан Гаррос", Уимблдоне и US Open. В октябре 2014 года итальянские спортсменки стали первыми ракетками мира в парном разряде.

Винчи провела 29 матчей в составе сборной своей страны в "Кубке Федерации" и является четырёхкратной победительницей данных соревнований (в 2006, 2009, 2010 и 2013 годах).

В настоящее время теннисистка занимает 156-ю строчку рейтинга WTA. На прошлой неделе спортсменка выступила на турнире в Санкт-Петербурге, где дошла до второго круга, но уступила немке Юлии Гёргес.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке