Сегодня День Рождения у Роберты Винчи!

18 февраля 2012

Сегодня, в субботу 18 февраля, свой 29-й День рождения отмечает известная итальянская теннисистка Роберта Винчи. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Роберты и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Винчи родилась в городе Таранто и начала заниматься теннисом в возрасте 6 лет. Свою профессиональную карьеру Роберта начала в 1999-м году, и за время выступления в Про-туре завоевала 6 титулов на турнирах WTA в одиночном разряде. Роберта выходила в третий круг всех турниров "Большого шлема". Наивысшую позицию в мировом рейтинге итальянка занимала в сентябре 2011-го года, когда поднялась на 18-ю строчку.

Итальянка достаточно успешно выступает в парном разряде и на данный момент выиграла 8 титулов на различных турнирах WTA. Также в парном разряде в активе Винчи есть выходы в полуфинал "Ролан Гаррос" и US Open.

Роберта регулярно выступает за свою сборную в Кубке Федерации и является трёхкратной победительницей престижного турнира.

На данный момент Винчи занимает в мировом рейтинге 24-е место. В текущем сезоне итальянка сыграла на четырёх турнирах и одержала 4 победы при 4 поражениях.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта