Сегодня день рождения у Роберто Баутисты-Агута!

14 апреля 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 29-й день рождения отмечает испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Роберто и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Роберто родился в городе Кастельон-де-ла-Плана (Испания) и начал заниматься теннисом в возрасте пяти лет. Хоакин, отец спортсмена, был профессиональным футболистом, а мать Эстер - владелица магазина одежды. Кумирами теннисиста в детстве были испанцы Хуан Карлос Ферреро и Давид Феррер.

До четырнадцати лет Роберто играл за юниорскую команду футбольного клуба "Вильярреал" и мечтал о карьере футболиста.

За свою профессиональную карьеру Баутиста-Агут выиграл три титула на турнирах категории "Челленджер", десять соревнований серии Futures и пять турниров уровня АТР.

1
Роберто Баутиста-Агут с трофеем победителя турнира в Штутгарте, 2014 год.

Лучшим результатом испанца на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый раунд Уимблдона и US Open в 2015 году, а также четвёртый круг Открытого чемпионата Австралии и "Ролан Гаррос" в 2016 году.

Сейчас Роберто занимает 18-е место в мировом рейтинге, но лучшим его достижением является 13-я строчка, на которую он взошёл 9 января 2017 года.

В свободное время Баутиста-Агут увлекается верховой ездой. Спортсмен является владельцем двух лошадей. Роберто поддерживает испанский футбольный клуб "Вильярреал".

Всего за время выступления в Туре Баутиста-Агут заработал $6,093,810 призовых.

В 2014 году испанец стал лауреатом премии АТР, которая вручается теннисисту, которому удалось добиться наибольшего прогресса по итогам сезона. Своими любимыми типами покрытия игрок называет грунт и хард.

На минувшем "Мастерсе" в Майами Баутиста-Агут дошёл до сталии 1/8 финала соревнований, где уступил швейцарцу Роджеру Федереру.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке