Сегодня день рождения у Роберта Линдстедта!

19 марта 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 41-й день рождения отмечает шведский теннисист Роберт Линдстедт. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Роберта и желает ему доброго здоровья и успехов как на корте, так и за его пределами.

Роберт Линдстедт родился в Сундбюберге (Швеция). Отец игрока Морган в данный момент на пенсии, мать Бибби работает секретарём. У Роберта есть старший брат Никлас и младшая сестра Анника.

Линдстедт начал заниматься теннисом в возрасте четырёх лет. Свои первые матчи на профессиональном уровне спортсмен провёл в 1998 году. Швед специализируется на выступлениях в парном разряде. На его счету 20 титулов на различных соревнованиях и 22 выхода в финал.

Свой лучший результат на турнирах "Большого шлема" Роберт показал в 2014 году, когда вместе с поляком Лукашем Куботом стал победителем Открытого чемпионата Австралии. Также Роберт три раза играл в финале Уимблдона (в 20102011 и 2012 годах в паре с румыном Хорией Текэу, - прим. GoTennis.ru).

vv1
Линдстедт и Кубот с трофеем победителей Australian Open в парном разряде, 2014 год

Наивысшей позиции в парном рейтинге ATP Роберт добился в мае 2013 года, когда стал третьей ракеткой мира. В данный момент он располагается на 41-й строчке. Всего за время выступлений в Туре швед заработал $3,440,143 призовых.

В свободное время игрок увлекается просмотром спортивных трансляций и фильмов, а также чтением книг и прослушиванием музыки различных жанров.

Игроки в сюжете: Линдстедт Роберт
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке