Сегодня день рождения у Ришара Гаске!

18 июня 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 32-й день рождения отмечает французский теннисист Ришар Гаске. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Ришар Гаске родился во французском городе Безьё в семье теннисных тренеров Франсиса и Марисы Гаске. Первые шаги в теннисе Ришар начал делать в возрасте четырёх лет. Спустя некоторое ему удалось добиться впечатляющих результатов на юниорском уровне. Француз возглавлял мировой рейтинг и в 2002 году выиграл два турнира "Большого шлема" среди юниоров - Roland Garros и US Open. В том же сезоне Гаске провёл свои первые матчи на профессиональном уровне.

За время выступлений в АТР-Туре Гаске выиграл пятнадцать турниров в одиночном разряде и ещё столько же раз останавливался в шаге от титула. В парном разряде на счёту Ришара две победы и ещё два участия в финалах. В 2004 году в паре со своей соотечественницей Татьяной Головин также выиграл Открытый чемпионат Франции в смешанном разряде.

Гаске

Лучшим достижением француза на турнирах "Большого шлема" во взрослых одиночных соревнованиях являются полуфиналы Уимблдона 2007-го и 2015-го годов, в которых он уступал будущим победителям - Роджеру Федереру и Новаку Джоковичу соответственно. После Уимблдона-2007 Ришару покорилась наивысшая для него ступень рейтинга. 9 июля 2007 года он стал седьмой ракеткой мира.

В 2008 году Ришар основал свой благотворительный фонд, который направлен на оказание помощи подросткам, которые пытаются найти свое место в обществе. Он использует спорт, чтобы помочь обездоленным детям построить будущее.

В текущей версии рейтинга Гаске занимает 21-ю строчку. За свою профессиональную карьеру Ришар заработал $16,635,090 призовых.

Ришар стал победителем минувшего турнира в Хертогенбосе, в финале взяв верх над своим соотечественником Жереми Шарди.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке