Сегодня день рождения у Рихарда Крайчека!

6 декабря 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 45-й день рождения отмечает знаменитый голландский теннисист Рихард Крайчек. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Рихарда и желает ему доброго здоровья и успехов в работе.

Рихард Петер Станислав Крайчек родился 6 декабря 1971 года в городе Мюйдеберг. Профессиональную карьеру начал в 1989 году. За время выступлений выиграл 17 турниров АТР, заработав при этом более десяти миллионов долларов призовых.

Крайчек дважды доходил до полуфинала на турнирах "Большого шлема": 1992 году на Уимблдоне и в 1993 году на "Ролан Гаррос". Оба раза при этом он уступал дорогу в финал американцу Джиму Курье. В 1996 году, одолев в решающем матче другого американского спортсмена, Маливая Вашингтона, голландец завоевал свой первый и единственный титул на "мэйджорах".

Также Крайчек трижды, в 1997, 1999 и 2000 годах, доходил до четвертьфинала на US Open. В марте 1999 года Рихард занял самое высокое в своей карьере, четвёртое место в рейтинге АТР.

В 2003 году Рихард Крайчек завершил профессиональную карьеру. В настоящее время он работает директором турнира АТР ABN AMRO World Tennis Tournament, проходящем в Роттердаме.

Игроки в сюжете: Крайчек Рихард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке