Сегодня день рождения у Рене Стаббз!

26 марта 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 45-й день рождения отмечает австралийская теннисистка Рене Стаббз. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Рене и желает ей доброго здоровья и успехов в жизни.

Рене Стаббз родилась 26 марта 1971 года в Сиднее в семье Гэри и Маргарет Стаббз. У Рене есть две сестры: Кэролин и Натали, а также два брата: Родни и Митчелл.

Профессиональную карьеру начала в 1992 году. За время выступлений выиграла 2 титула ITF в одиночном разряде, а в октябре 1996 года поднялась на 64-ю строчку рейтинга WTA - наивысшую в своей карьере.

Главные достижения Стаббз связаны с парным теннисом. Рене выиграла четыре турнира "Большого шлема": Australian Open в 2000 году, Уимблдон в 2001 и 2004 годах, а также US Open в 2001 году, а в "миксте" побеждала на Australian Open 2000 года и US Open 2001 года. Также на счету Стаббз - 60 побед на турнирах WTA в парном разряде. В августе 2000 года она стала первой ракеткой мира.

В 2011 году Стаббз объявила о завершении карьеры. За время выступления в Туре австралийка заработала $5,198,172 призовых.

Рене Стаббз открыто заявила о своей гомосексуальной ориентации и в течение долгого времени находилась в отношениях с бывшим партнёром по выступлениям в парном разряде, американкой Лайзой Рэймонд.

1
Рене Стаббз и Лайза Рэймонд

В свободное время австралийка увлекается лыжным спортом, сёрфингом, гольфом, а также гуляет с друзьями. Рене отмечает, что является любительницей красного вина.

В данный момент она проживает в США, где занимается тренерской работой, а также периодически выступает в качестве аналитика на телевидении.

Игроки в сюжете: Стаббз Рене
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке