Сегодня День Рождения у Петера Лундгрена!

29 января 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 48-й День рождения отмечает шведский теннисист, а ныне тренер Петер Лундгрен. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Петера и желает ему всяческих успехов в работе и в жизни.

Петер Лундгрен родился в шведском городе Гудмундрё. Профессиональную карьеру начал в 1983 году. За время выступлений в Туре он выиграл по три турнира АТР в одиночном и парном разрядах. Лучшим достижением Лундгрена на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый круг Уимблдона в 1989 году, где он в четырёх сетах проиграл Ивану Лендлу.

В декабре 1985 года Лундгрен стал 25-й ракеткой мира, что остаётся его лучшим достижением в мировой табели о рангах. За время выступления в Туре Петер заработал $1,130,516 призовых.

В 1997 году Лундгрен завершил карьеру теннисиста и перешёл на тренерскую работу. Он стал широко известен, когда его подопечный Марсело Риос вошёл в Топ-10 рейтинга АТР. Далее Лундгрен несколько лет работал тренером в Швейцарской федерации тенниса и до 2003 года тренировал Роджера Федерера.

Главным успехом в тренерской карьере Лундгрена следует считать победу Марата Сафина на Australian Open в 2005 году. После этого Петер работал с британской командой в Кубке Дэвиса, тренировал Маркоса Багдатиса, Григора Димитрова и Станисласа Вавринку. 

Игроки в сюжете: Лундгрен Петер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке