Сегодня день рождения у Пэта Кэша!

27 мая 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 52-й день рождения отмечает австралийский теннисист Пэт Кэш. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Пэта и желает ему доброго здоровья и успехов в жизни вне тенниса.

Пэт Кэш родился в Мельбурне (Австралия). Отец игрока занимался юриспруденцией, а в юности играл в австралийский футбол.

В 1982 году 17-летний австралиец выиграл Уимблдон и Открытый чемпионат США среди юниоров в одиночном разряде, в том же году спортсмен провёл свои первые матчи в профессиональном Туре.

В активе Кэша семь титулов ATP в одиночном и двенадцать в парном разряде. Особо стоит отметить триумф Пэта на Уимблдоне-87, а также выход в финал Australian Open в 1987 и 1988 годах. Кэш является двукратным обладателем Кубка Дэвиса (1983 и 1986 гг.) в составе сборной Австралии.

cash1
Кэш с трофеем победителя Уимблдона, 1987 год

Кэш известен в том числе и тем, что долгие годы выступал в клетчатой бандане, которая стала его отличительной чертой. Высшее место Пэта в мировом рейтинге - четвёртое, на которое он впервые поднялся 9 мая 1988 года. За свою карьеру теннисист заработал $1,950,345 призовых.

Жену спортсмена, с которой он сочетался браком в июле 1990 года, зовут Эмили Бендит. У пары есть сын Даниэль и дочь Миа.

После окончания карьеры Кэш стал экспертом и в данный момент работает в качестве комментатора на Открытом чемпионате Франции. 

Игроки в сюжете: Кэш Пэт
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке