Сегодня день рождения у Пабло Карреньо-Бусты!

12 июля 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й день рождения отмечает испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Пабло и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Пабло Карреньо-Буста родился 12 июля 1991 года в Хихоне (Испания). Отец игрока Альфонсо работает архитектором, мать Мария Антониа - доктор. Профессиональную карьеру начал в 2009 году. За время выступлений выиграл три турнира АТР, заработав при этом $7,079,593 призовых.

Пабло Карреньо-Буста
Пабло Карреньо-Буста с трофеем победителя турнира в Эшториле (Португалия), 2017 год

Лучшим достижением Карреньо-Бусты на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал US Open-2017. В cентябре того же года испанский спортсмен занимал самое высокое в своей карьере, десято место в рейтинге АТР.

В свободное время Пабло увлекается чтением книг и прослушиванием музыки, а также просмотром футбольных матчей с участием его любимой команды - хихонского "Спортинга".

В настоящее время Карреньо-Буста является 12-й ракеткой мира. На Уимблдоне игрок завершил выступление в первом раунде, уступив Раду Алботу из Молдовы.

Игроки в сюжете: Карреньо-Буста Пабло
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке