Сегодня день рождения у Оливье Рохуса!

18 января 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 36-й день рождения отмечает бельгийский теннисист Оливье Рохус. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Оливье и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Оливье Рохус родился 18 января 1981 года в городе Намюр. Профессиональную карьеру начал в 1999 году. За время выступлений выиграл два турнира АТР (в 2000 году в Палермо и в 2007 году в Мюнхене), заработав при этом $4,905,754 долларов.

Играть в теннис Оливье начал в возрасте шести лет и поначалу тренировался вместе со старшим братом Кристофом. В детстве Рохус мечтал стать победителем Кубка Дэвиса, выступая в дуэте с Кристофом. В юношеские годы бельгиец хотел быть похожим на Пита Сампраса, а главным его желанием было стать выше ростом.

Лучшим достижением Рохуса на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый раунд Australian Open в 2005 году (уступил Марату Сафину), Уимблдона в 2003 году (проиграл Александеру Поппу) и US Open в 2004 году (уступил Доминику Хрбаты). В октябре 2005 года бельгиец поднялся на самое высокое в своей карьере, 24-е место в рейтинге АТР.

После окончания сезона-2014 бельгийский теннисист объявил о завершении профессиональной карьеры. В декабре того же года Рохус начал сотрудничество с Жюльеном Каньиной.

Игроки в сюжете: Рохус Оливье
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке