Сегодня день рождения у Ольги Говорцовой!

23 августа 2015

Сегодня свой 27-й День рождения отмечает белорусская теннисистка Ольга Говорцова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ольги и желает ей доброго здоровья и долгой спортивной карьеры.

Ольга родилась в городе Пинск и начала заниматься теннисом в возрасте шести лет. За время юниорской карьеры она поднималась на восьмую строчку мирового рейтинга и становилась чемпионкой Уимблдона в парном разряде в 2004 году.

Свои первые матчи на профессиональном уровне Говорцова провела в 2002 году. За время выступлений во взрослом Туре она стала победительницей восьми турниров WTA в парном разряде, а также четыре раза играла в финалах одиночных турниров.

Свой лучший результат на соревнованиях "Большого шлема" Ольга показала в этом году, когда дошла до четвёртого раунда Уимблдона. Всего за время выступлений спортсменка заработала $2,734,709 призовых.

В настоящий момент Ольга является 70-й ракеткой мира, а её лучшим достижением в мировой табели о рангах остаётся 35-я позиция, которую она занимала в 2008 году.

На проходившем на прошлой неделе турнире WTA в Торонто Ольга смогла дойти до второго круга, где уступила сербке Ане Иванович.

Игроки в сюжете: Говорцова Ольга