Сегодня День Рождения у Николь Вайдишовой!

23 апреля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 25-й день рождения отмечает известная чешская теннисистка Николь Вайдишова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Вайдишовой и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Николь родилась в немецком городе Нюрнберг и начала заниматься теннисом в возрасте шести лет. Во время юниорской карьеры Вайдишова дважды играла в финалах турниров "Большого шлема" и становилась победительницей Orange Bowl.

Первые матчи на профессиональном уровне спортсменка провела в 2003 году. За время выступлений в Туре Николь выиграла шесть турниров WTA в одиночном разряде и ещё один раз играла в финале. Лучшими результатами спортсменки на турнирах "Большого шлема" являются выход в полуфиналы Уимблдона (2006 год) и Открытого чемпионата Австралии (2007 год). На US Open и "Ролан Гаррос" Вайдишова не проходила дальше четвертьфинала.

В мае 2007 года она становилась седьмой ракеткой мира, что является её лучшим достижением в карьере. В общей сложности Николь заработала $2,740,268 призовых.

В 2010 году чешка приняла решение приостановить свою карьеру. В том же году она вышла замуж за Радека Штепанека, но спустя три года пара решила развестись. В конце прошлого сезона ряд специалистов сообщал о том, что Николь планирует вернуться в Тур. Но позже Вайдишова опровергла эти слухи.

Игроки в сюжете: Вайдишова Николь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке