Сегодня День Рождения у Натали Деши!

21 февраля 2015
Новости тенниса

Сегодня, 21 февраля, свой 33-й день рождения отмечает известная французская теннисистка Натали Деши. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Натали и желает ей крепкого здоровья и всяческих успехов в жизни вне тенниса.

Натали родилась 21 февраля 1979 года в городе Лез-Абиме на острове Гваделупа. Теннисом начала заниматься с шести лет, а в про-Туре дебютировала в 15 - в 1994 году. Всего через год Деши поднялась в первую сотню мирового рейтинга, а ещё через три - уже в Топ-50.

Лучшим достижением Натали является полуфинал Открытого чемпионата Австралии в 2005 году, где она уступила в трёх сетах американке Линдсей Дэвенпорт. На "Уимблдоне" и US Open Деши добиралась до четвёртого раунда, а на "Ролан Гаррос" - только до третьего. Наивысшая позиция Деши в рейтинге WTA - 11-я, на которую она поднялась 11 января 2006 года.

В послужном списке француженки в одиночном разряде значатся одна победа на турнире WTA - в январе 2003 года в Голд-Косте, а также одна победа в турнире ITF. Более удачно Натали выступала на парных турнирах: победа на US Open, полуфинале в Австралии и на "Уимблдоне", четвертьфинал "Ролан Гаррос", семь побед в турнирах WTA и восьмое место в парном рейтинге.

В составе сборной Франции Деши выступала с 2000-го года и дважды принимала участие в Олимпиадах - в Сиднее и Афинах.

В 2009 году француженка объявила о завершении карьеры, за которую в общей сложности заработала $4,281,064 призовых. Сейчас она проживает во французском городе Турне.

Игроки в сюжете: Деши Натали
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке