Сегодня день рождения у Михаэля Штиха!

18 октября 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 48-й День рождения празднует знаменитый немецкий теннисист Михаэль Штих. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Михаэля и желает ему доброго здоровья, успехов в жизни и профессиональной деятельности.

Михаэль Детлеф Штих родился 18 октября 1968 года в городе Пиннеберг. Профессиональную карьеру начал в 1988 году. Свой первый титул АТР Михаэль выиграл через два года, на соревнованиях в Мемфисе. Всего за время выступлений Штих победил на 18-ти турнирах, заработав при этом более 12,59 миллиона долларов призовых.

Главным достижением в карьере Михаэля является победа на Уимблдоне в 1991 году, когда он в трёх сетах одолел своего соотечественника Бориса Беккера. Также Штих доходил до финала US Open в 1994 году и "Ролан Гаррос" в сезоне-1996. Отметим, что в парижском финале он уступил россиянину Евгению Кафельникову. В ноябре 1993 года Штих стал второй ракеткой мира, завершив сезон в этом статусе.

Также немецкий теннисист достаточно успешно выступал в парном разряде. В 1992 году, совместно с Джоном Макинроем он выиграл Уимблдон, а через несколько месяцев завоевал вместе с Борисом Беккером золотые медали Олимпийских игр в Барселоне.

После окончания карьеры в 1997 году Штих посвятил большую часть своей жизни благотворительной деятельности. В настоящее время он является директором турнира АТР в Гамбурге, а также комментирует теннисные матчи для британского информационного агентства ВВС.

Игроки в сюжете: Штих Михаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке