Сегодня день рождения у Мэдисон Киз!

17 февраля 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 22-й день рождения отмечает американская теннисистка Мэдисон Киз. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Мэдисон и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Мэдисон Киз родилась 17 февраля 1995 года в американском городе Рок-Айленд и начала играть в теннис в возрасте четырёх лет. Рик и Кристина, родители Мэдисон, работают адвокатами. У теннисистки есть три брата: Сидней, Монтана и Хантер.

В девять лет Киз поступила в теннисную академию, основанную экс-первой ракеткой мира, американкой Крис Эверт. Мэдисон рассказывает, что заниматься теннисом её вдохновило выступление Винус Уильямс на Уимблдоне-2008, а также белое платье американки.

Профессиональную карьеру начала в 2009 году. За время выступлений выиграла два титула на соревнованиях WTA, заработав при этом $5,236,545 призовых.

Лучшим достижением Киз на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал Australian Open в 2015 году, где она уступила своей соотечественнице Серене Уильямс. В октябре минувшего года спортсменка поднялась на седьмое место рейтинга WTA - самое высокое в своей карьере. В данный момент американка является девятой ракеткой мира.

В 2014 году Киз начала сотрудничество с экс-первой ракеткой мира, американкой Линдсей Дэвенпорт. Однако, в 2015 году Киз объявила о прекращении рабочих отношений с Дэвенпорт из-за загруженного графика Линдсей. Однако в деабре 2016 года они решили возобновить совместную работу.

Самым интересным впечатлением своей карьеры Мэдисон называет выступление на турнире ITF Coffee Bowl-2009 в Коста-Рике, когда недалеко от кортов, на которых проходили матчи, произошло землетрясение. Любимым покрытием американки является хард. В свободное время Киз предпочитает ходить по магазином, гулять с друзьями и готовить.

В настоящее время Киз не выступает на турнирах WTA, поскольку хочет полностью восстановиться и подготовиться к соревнованиям.

Игроки в сюжете: Киз Мэдисон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке