Сегодня день рождения у Марселя Гранольерса!

12 апреля 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 31-й день рождения отмечает испанский теннисист Марсель Гранольерс. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марселя и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Марсель Гранольерс Пуйоль родился 12 апреля 1986 года в Барселоне. Отец игрока Хавьер работает коммерческим директором, мать - учительницей. Первые шаги в теннисе Марсель сделал в возрасте пяти лет.

Профессиональную карьеру Гранольерс начал в 2003 году. За время выступлений выиграл четыре турнира АТР, заработав при этом $8,768,579 призовых.

Лучшим достижением Гранольерса на турнирах "Большого шлема" стали выходы в четвёртый раунд "Ролан Гаррос" в 2012 и 2014 годах, а также US Open-2013. 23 июля 2012 года испанский спортсмен поднялся на девятнадцатое место в рейтинге АТР - самое высокое в своей карьере.

111
Гранольерс с трофеем победителя турнира в Китцбюэеле, 2013 год

Серьёзных успехов Гранольерс добился и в парном разряде. Он выиграл 14 турниров АТР, а в сезоне-2012 вместе со своим соотечественником Марком Лопесом стал победителем Итогового чемпионата АТР.

За сборную Испании в Кубке Дэвиса Марсель провёл девять матчей. В 2008 и 2011 годах в составе национальной команды он становился обладателем чемпионского трофея этого турнира.

В свободное время спортсмен увлекается просмотром футбольных матчей, а его любимым клубом является каталонский "Эспаньол".

В настоящее время Гранольерс является 45-й ракеткой мира. На старте турнира в Марракеше он потерпел сенсационное поражение от Амина Ахуды из Марокко.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке