Сегодня День Рождения у Марка Ноулза!

4 сентября 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 43-й День рождения отмечает знаменитый багамский теннисист Марк Ноулз. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Марка и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Марк родился в Нассау и начал играть в теннис в возрасте четырёх лет. Первыми тренерами Ноулза стали родители, но уже в десятилетнем возрасте он был приглашён в теннисную академию Ника Боллетьери во Флориде (США). Свою профессиональную карьеру Ноулз начал в 1992 году.

Багамец являлся одним из лучших парных теннисистов в Про-туре. За свою карьеру Ноулз выиграл 55 титулов, три из которых пришлись на турниры "Большого шлема". Большую часть карьеры Марк играл в паре с канадцем Даниэлем Нестором. В паре с Даниэлем багамец ещё пять раз играл в финалах турниров "Большого шлема". Дважды Ноулз доходил до финалов мэйджоров вместе с индийцем Махешем Бхупати.

В июне 2002-го года Марк впервые возглавил мировой парный рейтинг. Всего за время выступления в Туре Ноулз заработал $7,056,043 призовых.

Ноулз активно занимается благотворительностью. В частности, с 2001-го года на острове Парадайз-Айленд Марк проводит благотворительный турнир Mark Knowles Celebrity Tennis Invitational с участием звёзд тенниса, все сборы от которого поступают в багамские фонды помощи детям.

В 2012 году Ноулз официально завершил свою профессиональную карьеру.

Игроки в сюжете: Ноулз Марк
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке