Сегодня день рождения у Марины Эракович!

6 марта 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 29-й день рождения отмечает новозеландская теннисистка Марина Эракович. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марины и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и за его пределами.

Марина родилась в Сплите (Хорватия). Начала заниматься теннисом в возрасте шести лет уже будучи в Новой Зеландии по инициативе своего отца.

Профессиональная карьера Эракович началась в 2004 году с турнира ITF в Веллингтоне (Новая Зеландия). В 2005 году она впервые сыграла в основной сетке турнира WTA в Окленде, добравшись до второго раунда. Всего за карьеру Марина заработала $2,470,617 призовых.

Всего в активе Марины одна победа на турнире WTA – в Мемфисе.

Марина Эракович с наградой турнира WTA в Мемфисе

В серии турниров "Большого шлема" теннисистка успешнее всего выступала, доходя до третьих раундов Уимблдона (2008, 2013, 2016) и "Ролан Гарроса" (2013).

В 2008 году Эракович впервые поднялась в первую сотню мирового рейтинга. Затем последовал спад, но уже в 2011 году Марина вернулась в Топ-100. Лучшей позицией новозеландки в рейтинге WTA была 39-я строчка. Сейчас она 107-я в мировой табели о рангах. 

В последний раз в 2017 году представительница Новой Зеландии выходила на корту турнира в Тайбэе, где она на старте соревнований проиграла француженке Каролин Гарсии.

Игроки в сюжете: Эракович Марина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке