Сегодня день рождения у Марина Чилича!

28 сентября 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает известный хорватский теннисист Марин Чилич. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Марина и желает ему доброго здоровья и успехов в карьере.

Марин Чилич родился 28 сентября 1988 года в югославском городе Меджугорье. Профессиональную карьеру начал в 2005 году. За время выступлений выиграл 15 турниров АТР в одиночном разряде.

Лучшим достижением Чилича на турнирах "Большого шлема" стала победа на Открытом первенстве США в 2014 году, когда он в финальном матче переиграл японца Кеи Нишикори. Также Марин играл в полуфинале Australian Open в 2010 году и четвертьфинале Уимблдона в 2014 и 2016 годах.

В октябре 2014 года Чилич поднялся на восьмую строчку рейтинга АТР, что является его лучшим достижением в мировой классификации. Всего за время выступлений в Туре хорват заработал$15,338,163 призовых.

На данный момент Марин является 11-м номером мирового рейтинга. В полуфинале Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса" Чилич помог сборной Хорватии обыграть Францию.

Игроки в сюжете: Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке