Сегодня день рождения у Мариано Пуэрты!

19 сентября 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 39-й День рождения отмечает известный аргентинский теннисист Мариано Пуэрта. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Мариано и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Мариано Рубен Пуэрта родился 19 сентября 1978 года в аргентинском городе Сан-Франциско. Профессиональную карьеру начал в 1996 году. За время выступлений выиграл три турнира АТР (в 1998 году в Палермо, в 2000 году в Боготе, а также в Касабланке в сезоне-2005), заработав при этом 1,695 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Пуэрты на турнирах "Большого шлема" стал выход в финал "Ролан Гаррос" в сезоне-2005, где он уступил испанцу Рафаэлю Надалю. В августе того же года Мариано поднялся на самое высокое в своей карьере, девятое место в рейтинге АТР.

Карьера Пуэрты дважды прерывалась по причине допинговых скандалов. В 2003 году он был дисквалифицирован на два года за использование запрещённого вещества кленбутерола. Затем срок дисквалификации был сокращён до девяти месяцев.

В декабре 2005 года допинг-проба аргентинца показала позитивный результат на присутствие препарата этилэфрина. Спортсмен был повторно дисквалифицирован на восемь лет, но затем срок отлучения от тенниса был уменьшен до двух лет.

В сезоне-2007 Пуэрта возобновил карьеру, но после серии выступлений на турнирах ITF и "Челленджерах" вынужден был в 2009 году объявить о завершении профессиональных выступлений. В настоящее время он проживает в Буэнос-Айресе, где занимается бизнесом и тренерской работой. 

Игроки в сюжете: Пуэрта Мариано
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке