Сегодня день рождения у Мари Пирс!

15 января 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 42-й день рождения отмечает французская теннисистка Мари Пирс. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Мари, желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Мари Пирс родилась 15 января 1975 года в Монреале, в семье американца и француженки, а выросла в США. Профессиональную карьеру начала в 1989 году. За время выступлений выиграла 18 турниров WTA в одиночном разряде и 10 - в парном, заработав при этом 9,793 миллиона долларов призовых. Мари дважды становилась побительницей турнира "Кубок Кремля" - в 1998 и 2005 годах.

В 1995 году Пирс стала чемпионкой Australian Open, а через пять лет победила в финале "Ролан Гаррос" в одиночном и парном рарядах. Также она играла в финале US Open в сезоне-2005 и дважды, в 1996 и 2005 годах, доходила до четвертьфинала Уимблдона, а в 1997 и 2003 годах становилась триумфатором Кубка Федерации. В январе 1995 года Мари впервые поднялась на самое высокое в своей карьере, третье место в мировом рейтинге. 

В 2006 году Пирс получила травму колена, после чего так и не смогла вернуться на корт, хотя официально и не объявляла о завершении карьеры. 

В настоящее время Мари проживает на острове Маврикий, где занимается тренерской работой и принимает участие в организации соревнований ITF. Периодически она комментирует турниры WTA для различных французских и американских телеканалов, а также играет в выставочных поединках.

В свободное время Мари любит читать Библию, слушать христианскую музыку и гулять со своими собаками породы чихуахуа: Гилбертом и Джинджер.

В декабре 2015 года Пирс вошла в совет директоров ITF в качестве представительницы участников профессионального Тура.

Игроки в сюжете: Пирс Мари
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке