Сегодня день рождения у Марди Фиша!

9 декабря 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й день рождения отмечает американский теннисист Марди Фиш. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марди и желает ему доброго здоровья и успехов в дальнешей карьере вне корта.

Марди Симпсон Фиш родился 9 декабря 1981 года в городе Эдина. Профессиональную карьеру начал в 2000 году. За время выступлений выиграл 6 турниров АТР в одиночном разряде и 8 - в парном, заработав при этом $7,460,641 призовых.

Лучшим достижением Фиша на турнирах "Большого шлема" является выход в четвертьфинал Australian Open в 2007 году, US Open в 2008 году и Уимблдона - в 2011 году. В августе 2011 года спортсмен поднялся на самое высокое в карьере, седьмое место в рейтинге АТР.

В 2004 году Марди Фиш также стал серебряным призёром Олимпийских игр в Афинах, уступив в финальном матче в одиночном разряде чилийцу Николасу Массу.

В 2012 году американец был вынужден прекратить выступления в Туре из-за проблем с сердцем. В прошедшем сезоне Марди попробовал вернуться на корт и провёл девять матчей, в которых одержал четыре победы. В данный момент Фиш располагается в мировой табели о рангах на 380-м месте.

После окончания выступления на Открытом чемпионате США 2015 года Марди объявил о завершении карьеры.

Игроки в сюжете: Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке