Сегодня день рождения у Люси Шафаржовой!

4 февраля 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 30-й день рождения отмечает чешская теннисистка Люси Шафаржова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Люси и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Люси родилась в чешском городе Брно и начала заниматься теннисом в возрасте трёх лет под руководством отца Милана. Свои первые матчи в профессиональном Туре чешка провела в 2002 году. Всего за профессиональную карьеру Люси заработала $10,735,625 призовых. 

На данный момент в активе Шафаржовой семь титулов на турнирах WTA в одиночном разряде. На соревнованиях пар представительница Чехии побеждала 13 раз.

На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом Люси является выход в финал Открытого первенства Франции в 2015 году. В парном разряде Шафаржова становилась чемпионкой Australian Open (2015, 2017), French Open (2015) и US Open (2016).

Чешка регулярно выступает за национальную сборную в Кубке Федерации и является четырёхкратной победительницей главного командного соревнования. 

Своего лучшего результата в мировой табели о рангах Люси добивалась в сентябре 2015 года, когда становилась пятой ракеткой мира. В данный момент чешка занимает 55-е место в рейтинге WTA.

Игроки в сюжете: Шафаржова Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке