21 января 2013

Сегодня свой 19-й день рождения отмечает известная британская теннисистка Лора Робсон. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Лоры и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и за его пределами.

Лора Робсон родилась 21 января 1994 года в австралийском городе Мельбурн. Когда Лоре было полтора года, семейство переехало из Австралии в Сингапур, а ещё через четыре года перебралось в Великобританию.

Британка пришла в теннис в 6 лет по настоянию родителей. С 7 лет Лора занимается в различных теннисных академиях.

Свою профессиональную карьеру начала в 2008 году в возрасте 14 лет. В первый год выступления во взрослом теннисе британка выиграла турнир категории ITF в английском городе Сандерленд.

На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Робсон завоевала серебряную медаль в "миксте" с Энди Марреем.

На данный момент британка занимает 53-е место в мировом рейтинге. За свою карьеру Лора заработала $529,644 призовых.

На Открытом чемпионате Австралии, который проходит в эти дни в Мельбурне, Лора дошла до третьего круга турнира, где уступила американке Слоан Стивенс.

Игроки в сюжете: Робсон Лора