Сегодня день рождения у Ксавье Малисса!

19 июля 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 38-й день рождения отмечает известный бельгийский теннисист Ксавье Малисс. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Ксавье и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Ксавье Малисс родился в городе Кортрейк. Свои первые матчи в профессиональном Туре Ксавье провёл в 1998 году. За время выступлений стал победителем трёх турниров АТР в одиночном разряде и ещё девять раз играл в финалах. На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом Ксавье является выход в полуфинал Уимблдона в 2002 году, где он уступил аргентинцу Давиду Налбандяну.

В парном разряде Ксавье побеждал на девяти турнирах, в том числе на "Ролан Гаррос" в 2004 году. Ещё четыре раза он играл в финалах. 

В августе 2002 года Малисс занимал наивысшее в своей карьере, 19-е место в рейтинге АТР. Всего за время выступления в Туре он заработал $5,694,717 призовых.

В октябре 2013 года бельгиец объявил о завершении профессиональной карьеры, а уже в декабре того же года стал наставником своего соотечественника Рубена Бемельманса.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке