Сегодня день рождения у Кристины Младенович!

14 мая 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 23-й день рождения отмечает французская теннисистка Кристина Младенович. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Кристины и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Кристина Младенович родилась 14 мая 1993 года в городе Сен-Поль-сюр-Мер (Франция). Отец спортсменки Драган профессионально занимался гандболом, а мать Дзенита - волейболом. У Кристины есть брат Лука, который пробует свои силы в футболе. Первые шаги в теннисе Кристина сделала в возрасте семи лет.

Профессиональную карьеру Младенович начала в 2009 году. За время выступлений выиграла пятнадцать парных турниров WTA, а в 2012 году победила на "Челленджере" в Тайбэе. За карьеру француженка заработала $3,777,383 призовых.

mm1
Младенович с трофеем победительницы турнира в Тайбэе, 2012 год

Лучшим достижением Младенович на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде является выход в четвертьфинал US Open в 2015 году, где она уступила итальянке Роберте Винчи

В миксте в паре с канадцем Даниэлем Нестором Кристина становилась победительницей Уимблдона-2013 и Australian Open-2014.

28 сентября 2015 года француженка поднялась на самое высокое в своей карьере, 27-е место в рейтинге WTA.

Свободное время Кристина любит проводить с друзьями, а также посвящать игре в пляжный волейбол.

На турнире в Риме, проходящем на этой неделе, Младенович не смогла преодолеть барьер первого раунда, проиграв Елене Остапенко из Латвии.

Игроки в сюжете: Младенович Кристина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке