Сегодня день рождения у Катарины Среботник!

12 марта 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 37-й день рождения отмечает известная словенская теннисистка Катарина Среботник. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Катарины и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Катарина родилась в городе Словень-Градеце. Словенка успешно выступала в юниорских соревнованиях и в возрасте 14 лет выиграла престижный турнир Orange Bowl. Свои первые шаги в Про-туре Среботник сделала в 1995 году, а первый титул в одиночном разряде она завоевала в 1999 году на соревнованиях в Португалии. Всего же в активе Катарины четыре победы в одиночном разряде и ещё шесть выходов в финал.

Гораздо более успешно словенка выступает в парном разряде. Всего за карьеру она выиграла 37 титулов и 38 раз играла в финалах. В её активе победа на Уимблдоне-2011, и также выходы в финал всех четырёх турниров "Большого шлема". Ещё три раза Среботник играла в финальных матчах Итогового чемпионата WTA.

1

Также Катарина является победительницей пяти турниров "Большого шлема" в миксте.

В одиночном разряде наивысшей позицией Катарины в мировом рейтинге остаётся 20-я строчка, на которую она взошла в августе 2006-го года. В парном разряде словенка являлась первой ракеткой мира.

В 2009-м году словенка получила серьёзную травму ноги и с тех пор практически не выступает в одиночном разряде. В конце 2010-го года Катарина объявила, что в дальнейшем будет выступать только в парных соревнованиях.

Всего за профессиональную карьеру Среботник заработала $7,739,293 призовых.

На недавнем парном турнире в Санкт-Петербурге Катарина дошла до финала.

Игроки в сюжете: Среботник Катарина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке