Сегодня день рождения у Каролины Плишковой!

21 марта 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 26-й день рождения отмечает чешская теннисистка Каролина Плишкова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Каролины и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Каролина Плишкова родилась 21 марта 1992 года в городе Лоуни (Чехия). У спортсменки есть сестра-близнец Кристина, которая также является профессиональной теннисисткой. Первые шаги в теннисе Каролина сделала в возрасте четырёх лет.  

Профессиональную карьеру Плишкова начала в 2009 году. За время выступлений выиграла девять турниров WTA в одиночном разряде, заработав при этом $11,478,733 призовых.

Лучшим достижением Каролины на турнирах "Большого шлема" стал выход в финал US Open-2016, где она уступила немке Анжелик Кербер. 14 августа 2017 года она поднялась на первую строчку рейтинга WTA, которую удерживала шесть недель.

Каролина Плишкова с трофеем победительницы турнира в Дохе, 2017 год

На данный момент Плишкова является шестой ракеткой мира. На соревнованиях в Индиан-Уэллсе (США), завершившихся на минувшей неделе, Плишкова дошла до четвертьфинала, где потерпела поражение от японки Наоми Осаки.

В свободное время спортсменка увлекается рыбной ловлей, просмотром фильмов, чтением книг и прослушиванием музыки.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке