Сегодня день рождения у Карлоса Берлока!

3 февраля 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает аргентинский теннисист Карлос Берлок. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Карлоса, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Карлос родился 3 февраля 1983 года в городе Часкомус (Аргентина). Свою профессиональную карьеру начал в 2001 году. За время выступлений сумел выиграть два титула на турнирах АТР в одиночном разряде (на соревнованиях в Оэйраше-2014 и на турнире в Бостаде-2013), и ещё один раз играл в финале. Также на счету аргентинца один титул в парных соревнованиях (на турнире в Штутгарте-2010, в дуэте с Эдуардо Шванком). Кроме того, Берлок выиграл 13 турниров категории "Челленджер" в одиночном разряде. В общей сложности Карлос заработал $3,351,596 призовых.

Берлок начал играть в теннис в возрасте четырёх лет. Отец Карлос был электриком, а мать - парикмахером. У аргентинца одна из самых больших семей среди участников АТР-Тура: у него три сестры и один брат.

Наивысшими достижениями Берлока в одиночном разряде на турнирах "Большого шлема" являются выходы во второй круг соревнований на Ролан Гаррос (2007, 2011, 2015) и US Open в 2011 году. В парном разряде теннисист доходил до третьего раунда на Открытом чемпионате Франции в 2007 году и 2015 годах.

После завершения карьеры Карлос мечтает основать благотворительный фонд, который будет помогать аргентинским детям. В ноябре 2006 года Берлок женился на Марии Ноэль Серрано, которая родила двоих детей: дочь Стефанию и сына Августина.

1

В августе 2012 года аргентинский спортсмен занимал самое высокое в карьере, 37-е место в мировой классификации.

На данный момент Берлок является 110-й ракеткой мира. В текущем сезоне Карлос пока не провёл ни одного официального поединка.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке